6 плюсов системы безопасности Chery Tiggo 7 Pro Max

Что важнее всего в автомобиле во время его эксплуатации? Конечно, комфорт и безопасность. И если в первом случае автолюбители имеют различное мнение и критерии к авто, то вопрос безопасности стоит у всех примерно одинаково. Каждому владельцу машины важно, чтобы любая поездка была безопасна для его жизни, а сам автомобиль как можно дольше оставался в целости и сохранности. По крайней мере, в устройстве машины для этого все должно быть предусмотрено. 

Сегодня мы поговорим об элементах безопасности в автомобиле Chery Tiggo 7 Pro Max. Эта модель уже получила пять звезд от C-NCAP, что является достаточно хорошим показателем качества. Далее мы расскажем, благодаря чему вы и ваши близкие могут чувствовать себя безопасно и спокойно во время очередной поездки.

Датчик давления в шинах

Наличие этих датчиков сбережет ваши шины от чрезмерно быстрого износа. К тому же, они показывают проколы колеса, которые водитель может даже не обнаружить своим взглядом. Но если их или другие дефекты не увидеть, автомобиль может стать неуправляемым на дороге и привести к ужасным последствиям. Производитель Чери позаботился о том, чтобы этого с вами на дороге не случилось.

Камеры кругового обзора

Вся дорожная ситуация отчетливо видна водителю машины, так как её трансляция идет с четырех камер кругового обзора. «Ощущать» машину со всех ракурсов — один из важных моментов для безопасной езды и быстрой адаптации в непредвиденной ситуации. Здесь же стоит отметить и качественное изображение с камер на главном экране дисплея.

Усиленный кузов

В китайском кроссовере Тигго 7 Про Макс кузов имеет мощный каркас, изготовленный из немецкой прочной стали Бентелер. Такой материал кузова забирает на себя большую часть удара и предотвращает сильное повреждение важных элементов конструкции автомобиля. 

Подушки безопасности

В модели Чери Тигго 7 Про Макс есть два классических вида подушек безопасности — боковые и передние. Такое решение создает максимальную безопасность в случае аварии для каждого пассажира салона. Скорость выскакивания подушек очень высока, что тоже является большим плюсом. Это уже доказали десятки краш-тестов.

Система помощи при подъеме и спуске

Эта функция особенно интересна тем, кто регулярно отправляется в поездки по бездорожью, горной местности или просто живет вне городской среды. Хотя и в городах есть участки дорогах, где помощь при подъеме и спуске может очень даже пригодиться. Благодаря ей автомобиль фиксируется в нужном положении и не скатывается назад или вперед, где может находиться, например, другая машина.

Система стабилизации курсовой устойчивости

В автомобиле встроен специальный бортовой компьютер, который вместо вас следит за каждым изменением дорожных условий. В ходе движения авто этот прибор способен применить на выбор 1 из 10 систем безопасности,  в зависимости от ситуации. Главные преимущества такого технического решения:

  • Прочная стабилизация траектории движения, не зависящая от скорости и маневренности.
  • При заносе или скольжении системы колеса приводятся в такое вращение, которое не допускает аварии.
  • Автомобиль можно замедлить через вмешательство в работу мотора.
  • В случае резкого торможения система устойчивости сокращает тормозной путь, как бы «дожимая» педаль тормоза

Chery Tiggo 7 Pro Max — отличный пример того, как хорошее качество, комфорт, стиль и безопасность сочетаются в одной автомобиле.  И при этом по относительно невысокой цене в своем сегменте. Узнать подробнее о машине, посмотреть её фото, ознакомиться с техническими и эксплуатационными характеристиками можно на нашем сайте. Также вы можете заказать тест-драйв.