Какой автомобиль линейки Tiggo самый популярный и почему?

Побила все российские рекорды по продажам китайских иномарок (среди 10 представленных) в 2022 году модель Chery. Ее продажи выросли в три раза по сравнению с 2021 годом и до сих пор кроссовер не сходит с верхних строчек рейтингов по востребованности на рынке. 

Всё это о новом Chery Tiggo 7 Pro. Рекордсмен по продажам среди китайских автомобилей представляет из себя переднеприводный автомобиль с пятиместным салоном, вариатором и двигателем 1,5 л и 147 л.с. Данная модель стала компромиссом для водителей, которые искали бюджетное, красивое и мощное авто. Давайте подробнее пройдемся по характеристиками этого “китайца”.

Надежный 

Chery доказал свою практичность, удобство и надежность еще задолго до появления Tiggo 7 Pro. Именно поэтому автовладельцы уже не сомневались, приобретая новую модель Chery.

Эксперты в области автомеханики однако не сразу поверили в то, что настолько габаритный кроссовер может оставаться быстрым и маневренным на дороге, еще и с двигателем объемом 1,5 литра. Но это и было задумкой китайских инженеров. Они установили в автомобили турбомотор с трансмиссией их личной разработки. Это позволило машине уменьшить расход топлива без потери скорости и сделать ее идеальной как для поездок по городским улицам, так и для трассы. 

В Chery Tiggo 7 Pro стоит двигатель ACTECO, являющийся интеллектуальной собственностью Chery. Данный мотор прошел проверку более десятилетней практики и испытаний и доказал свою надежность. 

Безопасный, технологичный, легко управляемый 

В Chery Tiggo 7 Pro установлен умный комплекс системы безопасности, обеспечивающий безопасность в экстренных и бытовых ситуациях на дороге. 

Кроссовер оснащен системой экстренного торможения, датчиками контроля давления в шинах, системой, защищающие автомобиль от опрокидования, контролем усталости водителя, помощником при спуске и подъеме, датчиками света и дождя, передними и боковыми подушками безопасности, камерой кругового обзора, передающей изображение на экран высокого разрешения, двухзонным климат-контролем, обогревом практически всего, чего только можно – сидений, руля, переднего и боковых стекол, форсунок стеклоомывателя. 

Каждый автомобилист, хоть раз садящийся за руль Chery TIggo 7 Pro, отмечает его высокую оснащенность и удобство.

Стильный экстерьер

Самым главным критерием при покупке автомобиля практически всегда является соотношения цены и качества. Но и внешний облик далеко не последняя деталь при выборе нового авто. Экстерьер Chery Tiggo 7 Pro не оставит вас равнодушными. Это модный, приятный, яркий дизайн – плавные переходы, акулий плавник, мягкие линии кузова, острые LED-фары, дерзкая решетка радиатора. Такой внешний вид позволяет китайскому кроссоверу не уступать ни японским, ни европейским иномаркам. 

Это только начало

На российском рынке Chery Tiggo 7 Pro появился летом 2020 года и по сей день остается популярным из-за положительных отзывов от автомобилистов и их семей. Все еще не верите? Попробуйте сами!