Подробный обзор Chery Tiggo 4 Pro: плюсы и минусы обновлённого кроссовера

Tiggo 4 уже давно заполучил уважение и признание автолюбителей России. Спустя пять лет после его появления на рынке, производитель презентовал обновленную модель — Tiggo 4 Pro. Подробнее о его технических характеристиках и эксплуатационных способностях и поговорим в этой статье.

Практичность

Несмотря на компактные размеры, этот кроссовер достаточно просторен как для водителя, таки и для пассажиров. Предусмотрены крепления Isofix для детских кресел, а также беспроводная розетка! Разработчики учли погодные и дорожные условия нашей страны, благодаря чему в машине есть надежные уплотнители и нижние кромки дверей.

Багажник Chery Tiggo 4 Pro рассчитан на 340 литров. Такого объема достаточно пары крупных чемоданов. Крючки не отличаются особой практичностью. Запасное колесо с трудом умещается под полом. При складывании заднего кресла объем багажника увеличивается не сильно.

Техника и надёжность

Обновленная модель автомобиля Tiggo 4 Pro основана на той же модульной платформе, что и ее предшественники — на T1X. Её создавали совместно специалисты компаний Lotus и Jaguar Land Rover. 

В  Tiggo 4 Pro больше нет многорычажной задней подвески. Теперь вместо неё появилась простая балка, отличающаяся особой упругостью. В машине больше не предусмотрен гидроусилитель, на его месте теперь имеется электрический агрегат. Функции автоматической коробки передач в Chery Tiggo 4 Pro выполняет вариатор, но есть вариант использования и пятиступенчатой механической коробки.

Двигатель в машине имеет объем 1,5 литров и мощность 147 л. с. Его разработали инженеры Австрии из компании AVL. Ресурс двигателя, по словам производителя, достигает 250 тыс км.

После различных тест-драйвов автомобиль зарекомендовал себя как достаточно надежный и крепкий вариант. Дополнительным бонусом становится гарантия в 5 лет.

Езда

Автомобиль хорошо себя чувствует как на городских, так и на загородных дорогах. До 100 км/ч Chery Tiggo 4 Pro разгоняется за меньше, чем десять секунд.

Двигатель с трансмиссией в Tiggo 4 Pro прекрасно ладят, и это легко отметить во время эксплуатации. Ведущие колеса получают бесшовную передачу тяги, что обеспечивает отличную плавность езды. Однако при обгонах можно заметить шум от шин из-за выжимания радиатором всех «соков» из мотора. В этот момент мощность становится максимальной, и для того чтобы остановить машину потребуется непривычно много сил для нажатия на тормоз. При этом в машине комфортно во время езды на поворотах. Особенное удовольствие было бы от использования покрышек Chaoyang SU318a H/T с маркировкой M+S.

Далеко от городских и асфальтированных дорог все же уезжать не стоит. Chery Tiggo 4 Pro вряд ли достойно перенесет поездку по серьезному рельефу, заснеженной дороге или каменистым грунтовкам. Для подобных условий следует подобрать более подходящее транспортное средство. Либо готовьтесь к привлечению внешней помощи в лице эвакуатора или отзывчивых друзей.

Оснащение

Всего в России существуют пять комплектаций Tiggo 4 Pro. Первая, имеет название Action и стоит в районе 2 миллионов. Отличия: атмосферный двигатель объемом 1,5 литра и механическая коробка передач. В базовое оборудование включены 16-дюймовые литые диски, электрорегулировка и подогрев боковых зеркал, камера заднего вида с парктроником, сенсоры давления в шинах, круиз-контроль, бесключевой доступ, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, подогрев руля и сидений (передних). И это далеко не все. Салон выполнен из кожи, медиасистема представлена четырьмя динамиками, 10/25-дюймовым экраном и Bluetooth.

Вторая комплектация Action стоит уже около 2,2 млн рублей. В ней «механика» сменяется вариатором.  Из новинок также появление электромеханического ручника, имеющего функцию автоудержания. Следует отметить и наличие дистанционного запуска. 

Третья комплектация под названием Family имеет стоимость около 2,3 млн рублей. Колеса здесь уже 17-дюймовые, фары светодиодные, появляется люк в крыше и электроприводы регулировок водительского сиденья и складывания зеркал. Количество динамиков достигает шести, а медиасистема дополняется виртуальной приборной панелью.

Четвертая комплектация Travel стоит от 2,3 млн рублей. Из новинок: турбомотор, система кругового обзора, раздельный климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфона. Но уже нет люка и LED-оптики.

Топовая версия Чери Тигго 4 Про — Style — стоит около 2,4 млн рублей. В ней возвращаются люк и LED-оптика. Дизайн «купается» в красных акцентах. Новая подсветка интерьера радует глаз как в ночное, так и дневное время суток. Возможен запуск двигателя и замков дверей со своего смартфона. Вариатор в этой версии более надежный. 

Вывод

Глядя на то, как Tiggo 4 смог завоевать любовь отечественных водителей, нельзя не прогнозировать колоссальный успех его рестайлинговой версии Tiggo 4 Pro. Тот факт, что машина после обновления не сильно изменилась в цене, но приобрела качественно новые и полезные для покупателей характеристики, гарантирует спрос на данную модель. Менеджеры продаж уже замечают эту тенденцию. В новой версии автомобиля есть все, что нужно для любого водителя — от комфортной езды до бюджетного технического обслуживания. 

Если вы хотите купить Chery Tiggo 4 Pro от официального дилера в России — оставляйте заявку на нашем сайте, и менеджер свяжется с вами. Ответим на любые ваши вопросы. Также возможно проведение тест-драйва авто перед приобретением. Гарантируем открытые условия и помощь с кроссовером как во время, так и после покупки.