Обзор Chery Tiggo 8 Pro

Tiggo 8 Pro — автомобиль в линейке Chery, который отличается своим техническим оснащением и набором опций в базовой комплектации. Цена Tiggo 8 Pro на российском рынке начинается от 2 709 900 рублей. Возможно, за эти деньги можно было бы взять подержанный авто от более известного производителя, но кроссовер от Chery не уступает в качестве, поэтому покупка будет абсолютно оправданной, к тому же за эти деньги вы получаете гарантию на 5 лет! 


В этой статье предлагаем ознакомиться с небольшим обзором Chery Tiggo 8 Pro по нескольким параметрам:

  • Интерьер
  • Практичность
  • Техника и надежность
  • Езда
  • Оснащение
  • Конкуренты
  • Вывод

Интерьер

Салон «восьмерки» отвечает всем современным тенденциям в дизайне. Touch-панель климат-контроля выглядит особенно стильно и сразу бросается в глаза при виде салона. Еще один выделяющимся моментов в авто является его не фиксируемый рычаг трансмиссии. 

Практичность

Просторы автомобиля приятно радуют. В нем будет комфортно ездить и с большой семьей и даже с домашники животными. Особенно порадуются длинноногие пассажиры, ведь такой проблемы как упирание коленями в кресло здесь не будет. Пороги машины всегда чисты благодаря нижним уплотнителям, которые заходят практически на днище. Климат-контроль немного обделяет пассажиров второго ряда. А обогревные нити есть только в подушках сидений на первом и втором ряду. Ветровое стекло, руль и форсунки омывателя имеют хороший обогрев. Если третий ряд сидений сложить, то можно получить целых 1,9 свободных метра в длину.

Техника и надёжность

В основе нового, обновленного Tiggo 8 Pro установлена платформа Т1Х, произведенная за время сотрудничества с Jaguar Land Rover. В «про» комплектации Chery Tiggo 8 многорычажка сзади и MacPherson спереди. А также 4-цилиндровые турбомоторы и опция установки полного привода. 

Под капотом два турбинных двигателя. Минимальный объем на  2 литра с отдаче в 170 л.с. и 250 Нм. Установлен в базовой комплектации вместе с вариатором, а произведен в австрийской компании AVL. 

Более дорогие комплектации включают усовершенствованный мотор 1.6 TGDI с впрыском и отдаче в 186 л.с. и 275 Нм. Агрегатируются такой мотор 7-ми ступенчатым преселиктивным роботом. 

Чтобы показать насколько китайские производители Chery Tiggo 8 Pro не сомневаются в надежности и долговечности своих автомобилей, они предоставляют на свои машины пожизненную гарантию! Как часто бывает, до России такие новшества еще не дошли и условия гарантии у нас обычными. 5 лет и 150 000 км в базовой комплектации и 7 лет 200 000 км на следующие. 

Китайцы, не смотря на простоту конструкции первого мотора, рекомендуют менять масло каждые 5 тыс км, Хотя ТО говорит о 10 тыс км. А прогноз полного ресурса обещает 250 тыс км. В 1.6 TGDI  моторе никаких прогнозов вообще нет. 

Коробка Getrag в Tiggo 8 Pro роботизирована и аналогична той, что ставится на BMW X2. Сцепление производится на масленой ванне, что хоть и дороже, но гарантирует большую надежность. 

Езда

Tiggo 8 Pro на 1.6 TGDI моторе на дороге ведет себя уверенно. Двигается плавно, стартует быстро, на команды реагирует сразу. За 9 секунд автомобиль без труда разгоняется  до сотни. Однако к управлению всё же есть претензии. Педаль работает не очень плавно и чаще ощущается то сверхчувственной, то наоборот. Вариатор плавный, что делает базовый двигатель Tiggo 8 Pro более спокойным. 

Вывод

Бесспорно, что даже относительно новая китайская марка Chery и ее усовершенствованные модели покупателям интересны. Сегодня за такую цену и такое качество вряд ли найдется 7-ми местный автомобиль с современными агрегаторами и хорошей динамикой. 

Экстерьер Tiggo 8 Pro довольно эффектный и внутри машина достойная. Единственным его минусом на сегодняшний день является отсутствие полного привода, но и эту проблему рынок обещает решить.